在线答疑-安庆人才网
您好,欢迎访问安庆人才网!
首页 高校专栏 招 聘 会 办事指南 下载中心 在线答疑
通知公告: ·我省发布高校毕业生基层成长计划实施方案 2018-07-16 ·档案移交公告 2015-03-09
 
 
看不清楚? 换一张!   
 
姓 名:    (*)
QQ 号:   
Email:   
手 机:   
 心 情:   
  能过组合上面的[形象代表]来更换头像
  您的位置:安庆人才网>> 在线答疑 >>
 

陈凯
 
  4238条留言   QQ:185605909   E-mail:
 
    你好!我2014年到2017年是在安庆环新集团工作的,后来离职去了上海,档案当时转到了户籍地宿松劳动就业管理局,现在我在上海需要办理居住证积分,但是档案里面必须要在安庆工作的离职证明原件,离职证明原件我已找上海单位要回来了,找宿松劳动就业管理局询问是否能放入他们的答复是按照档案管理规定他们只有保管权没有放资料进入的权利,如果要放需要把档案调到当时工作地的安庆人才中心,我想咨询下贵处能办理吗?不能办理的话有什么其它方法吗?谢谢!

信息回复:你好,流动人员人事档案基本公共服务包括档案材料的收集、鉴别和归档。离职证明属于归档材料,可以归入个人档案。
 
ip:112.65.157.2.* 2019/1/24 10:50:47


陈礼娟
 
  4237条留言   QQ:2995852831   E-mail:
 
    请问高校毕业生档案转入申请通道在哪里呀?

信息回复:http://www.ahggzp.gov.cn/wr/a/a/wraa_cont.html?WEB_CURRENT_CITY=340800000000&isIP=true
 
ip:120.210.174.2.* 2019/1/21 15:54:09


汪先红
 
  4236条留言   QQ:892675475   E-mail:
 
    您好!我是2018年6月份在福建福州毕业的,个人档案由学校寄到安庆人才市场服务中心,从预备党员正式转为党员的时候需要个人档案,档案可以从贵处寄到生源地吗?如果不能寄我需要怎么拿这个档案,需要哪些程序步骤?另外,帮查询我的档案是否在贵处。谢谢啦

信息回复:你好,需要借函和身份证件。
 
ip:183.195.16.1.* 2019/1/15 19:21:12


朱绍武
 
  4235条留言   QQ:863820656   E-mail:
 
    您好,本人于2018年6月本科毕业,档案随工作转到福州,现已辞职,请问如何办理调档函把档案转到安庆。前些日子咨询客服,被告知在此网站上传身份证和离职报告即可,鄙人愚钝,求详细步骤

信息回复:http://www.ahggzp.gov.cn/wr/a/a/wraa_cont.html?WEB_CURRENT_CITY=340800000000&isIP=true
 
ip:117.136.117.1.* 2019/1/13 22:01:37


周楠
 
  4233条留言   QQ:1666353988   E-mail:
 
    您好,高校毕业生网上报道填错报到证编号怎么办?我把就业协议的编号填上去,并已提交了。可以更改吗?急..

信息回复:你好,没关系。
 
ip:61.129.10..* 2019/1/10 13:31:27


王业伟
 
  4232条留言   QQ:1712162770   E-mail:
 
    您好!我是2014 年毕业于湖北文理学院,毕业档案发回原籍(即安庆市人才中心)。这几年一直在私企上班,现在我想咨询一下,我的档案是否还存在贵处?如今我考入枣阳事业编制,急需档案,已开调档函,如在贵处,能否通过邮寄方式将调档函寄过去,贵处再将档案给我寄过来呢?叨扰之处,敬请见谅!请尽快回复,万分感谢!

信息回复:你好,请在以下链接自助申请档案转出。http://www.ahggzp.gov.cn/wr/a/a/wraa_cont.html?WEB_CURRENT_CITY=340800000000&isIP=true
 
ip:122.226.184.2.* 2019/1/9 12:58:00


曹一鸣
 
  4231条留言   QQ:805608011   E-mail:
 
    你好( ^_^)/我的档案由南开大学转过来,请问是否已经挂靠贵中心?如果办理转出,需要哪些手续?谢谢!

信息回复:http://www.ahggzp.gov.cn/wr/a/a/wraa_cont.html?WEB_CURRENT_CITY=340800000000&isIP=true
 
ip:36.102.4.1.* 2019/1/7 18:28:15


张琰
 
  4229条留言   QQ:   E-mail:
 
    您好,本人高中毕业后考入外地成人大学学习并取得本科学位,毕业后学校给的档案材料是所在年级办公室自己打印的相关课业成绩和在校期间获得的证书复印件等(这些材料都是我本人提供的),后续参加工作时该份档案被工作单位拆开阅览过,现回安庆就业并已购买社保。现想咨询,我本人的正式档案是否在贵处,如果不在,我应该去哪里查询?或者我是否应该将大学给的档案送至贵处保存?

信息回复:你好,你的档案不在我中心。高中档案请去高中学校,成人档案需由原毕业学校密封加盖公章,做好学历认证,和高中档案合并后方为一份完整学籍档案;工作档案包括劳动合同、年度考核、离职证明等。
 
ip:60.171.157.1.* 2019/1/4 16:20:13


操沙沙
 
  4227条留言   QQ:651009449   E-mail:
 
    您好,我想咨询一下,由于工作异地原因,从2011年芜湖这边大学毕业,档案一直在自己人手上,现如今想把它弄正常归属,麻烦问一下流程是怎样的,在线等,很急!!!!

信息回复:你好,请将档案退回学校由学校重新公对公邮寄至户籍所在地人才服务机构。
 
ip:36.63.172..* 2018/12/28 13:28:35


高健
 
  4225条留言   QQ:532534481   E-mail:
 
    你好,我想查一下我的档案现在在哪里,我是2016届中国石油大学胜利学院的毕业生,由于各种原因没去拿档案,想了解一下现在我的档案是转到哪里了?

信息回复:你好,在我中心。
 
ip:61.129.7.2.* 2018/12/25 20:41:25

首页 上一页 下一页 末页 页次:2 / 354 3534 条记录 10 条/页 转到



关于我们 | 联系方式 | 服务报价 | 友情链接
客服热线:市场招聘0556-5347281、5347220(传真) 人事代理0556-5347289、5347287(传真)
主办单位:安庆市人才交流服务中心 地址:安庆市市府路7号人才市场大楼
服务邮箱:aqrczx@163.com 企业交流官方群:123618696 皖ICP备05022077号