在线答疑-安庆人才网
您好,欢迎访问安庆人才网!
首页 高校专栏 招 聘 会 办事指南 下载中心 在线答疑
通知公告: ·我省发布高校毕业生基层成长计划实施方案 2018-07-16 ·市府路交通管制通知 2018-03-30 ·档案移交公告 2015-03-09
 
 
看不清楚? 换一张!   
 
姓 名:    (*)
QQ 号:   
Email:   
手 机:   
 心 情:   
  能过组合上面的[形象代表]来更换头像
  您的位置:安庆人才网>> 在线答疑 >>
 

哈尼
 
  3960条留言   QQ:1874824946   E-mail:
 
    您好,请问毕业生可要现场确认,还是在网上报道确认?

信息回复:http://www.aqrc.net/html/RenShiDaiLi/ZuiXinXiaoXi/1522.html
 
ip:58.242.153.1.* 2018/7/18 11:38:46


小付
 
  3959条留言   QQ:   E-mail:
 
    您好,我是枞阳县的,09年我们的人事档案放在安庆市人才服务中心了,但是前几年枞阳县从安庆市划出后,我的档案是在安庆市人才中心还是在哪里?

信息回复:你好,请在本网站首页查询档案情况。
 
ip:61.158.187.1.* 2018/7/18 10:56:03


潘雪晴
 
  3958条留言   QQ:   E-mail:
 
    报到证刚刚在线报道,但是手机号码填错了一个数字怎么办

信息回复:你好,没关系。
 
ip:112.26.78.1.* 2018/7/18 10:47:03


杨光
 
  3957条留言   QQ:953418510   E-mail:
 
    你好,因为手头暂时没有电脑,交由同学代填高校毕业生网上报到信息,结果同学将报到证编号输入错误,并且确认提交过了。目前已经显示为已报道,且信息不可修改,请问还有机会补救吗。暂时没有时间回安庆处理此事。望回复。

信息回复:你好,没有关系。
 
ip:36.57.157.2.* 2018/7/18 8:58:51


何颖
 
  3956条留言   QQ:1140037184   E-mail:
 
    您好!请问网上报到档案的家庭住址是填现在的住址,还是身份证上的住址?

信息回复:你好,现居住地址。
 
ip:211.141.212..* 2018/7/18 7:56:28


方青青
 
  3954条留言   QQ:   E-mail:
 
    网上报道档案性别填错能改么

信息回复:你好,不需修改。
 
ip:112.26.229.2.* 2018/7/17 16:38:58


陈金
 
  3953条留言   QQ:   E-mail:
 
    您好,我是应届毕业生,学校把档案误寄到迎江区教育局人事科了,现在被教育局签收了,我的档案要怎么才能转回你们这呢?

信息回复:你好,请到网上办事大厅申请档案调入。
 
ip:58.247.93.2.* 2018/7/17 16:35:31


杨纤纤
 
  3951条留言   QQ:2277652353   E-mail:
 
    您好,麻烦问一下,我网上报道成功,人事档案确认证明在哪里打印?

信息回复:你好,网上办事大厅,网上报到结果确认。
 
ip:113.120.49.1.* 2018/7/16 23:36:11


施韶晖
 
  3949条留言   QQ:739089520@qq.com   E-mail:
 
    您好,请问我去年申请了档案转出,2017年8月10号人才交流服务中心出具了转递说明,将档案通过机要局寄送到我的单位江苏省水文水资源勘测局,请问贵单位有收到过我的档案的回执单么?

信息回复:你好,时间过长,无法查询。
 
ip:218.93.192.* 2018/7/16 17:33:17


孙磊
 
  3948条留言   QQ:779209580   E-mail:
 
    你好,我在广东省深圳市通过了辅警考试,按照考试流程需要政审调档,深圳市公安局也出具了调档函,但是安庆的工作人员告诉我不能调取档案,只能让深圳市公安局派人现场调阅或者委托安庆市公安局进行调阅,个人认为既然深圳市公安局出示了调档函,为什么就不可以调阅档案呢?按照他们的说法这是没办法实现的呀……花费了好大的代价才考上满意的工作,为什么就被一个档案调取挡住了呢?不明白,甚至说不理解

信息回复:你好,对查阅流动人员档案,《流动人员人事档案管理暂行规定》(人发(1996)118号)第四章第14条明确要求,“查阅档案单位应派中共党员到人才流动服务机构查阅流动人员人事档案。对不符合规定条件的,人才流动服务机构可根据实际情况向查阅单位介绍被查阅人的有关情况。”我省依据此规定,于2014年2月印发《安徽省流动人员人事档案管理服务规范》(皖人社秘〔2014〕53号)文件,其中也明确要求查阅单位应派专人(两名党员)持有效单位介绍信及身份证查阅。贵单位开具的调阅性质“调档函”,从我中心调阅您的档案的做法,明显不符合上述查阅流动人员档案相关规定。为了您政审工作的顺利进行,我们建议您单位开具委托我中心代为政审的函件,我中心将以最快的方式帮助您完成政审工作。
 
ip:223.215.188.1.* 2018/7/16 16:55:05

首页 上一页 下一页 末页 页次:1 / 330 3295 条记录 10 条/页 转到



关于我们 | 联系方式 | 服务报价 | 友情链接
客服热线:市场招聘0556-5347281、5347220(传真) 人事代理0556-5347289、5347287(传真)
主办单位:安庆市人才交流服务中心 地址:安庆市市府路7号人才市场大楼
服务邮箱:aqrczx@163.com 企业交流官方群:123618696 皖ICP备05022077号